Ehemalige Mitglieder der Vereinsleitung

Hier sind alle Funktionäre und Funktionärinnen zu finden, die seit dem Jahr 1996 eine gewisse Zeit eine Funktion in der Vereinsleitung ausgeübt haben, die aber aktuell nicht mehr in der Vereinsleitung aktiv sind oder den Verein verlassen haben.

Hubert Aumayr

Musikheimverwalter von November 1992 bis Februar 2004
Bekleidungsarchivar von Februar 2004 bis März 2008

Unternberg 10, 4707 Schlüßlberg
geb.: 1945

Hans Blätterbinder

Stabführer von 1975 bis Juli 1995
Obmann von Mai 1978 bis Juli 1995
Ehrenobmann von Oktober 1995 bis Juni 2016

Parzerhöhenstraße 19, 4710 Grieskirchen
geb.: 1930, verstorben 2016

Daniela Burgstaller

Notenarchivarin von Januar 2001 bis November 2009

Hofmaning 4, 4715 Taufkirchen/Tr.
geb.: 1978

Susanna Doppelbauer

Schriftführerin von April 1985 bis Januar 2001

Sportplatzstraße 16, 4710 Grieskirchen
geb.: 1960

Claudia Enzlmüller

Schriftführerin von März 2008 bis April 2014
Schriftführer-Stellvertreterin von Mai 2014 bis März 2017

Stifterstraße 37, 4710 Grieskirchen
geb.: 1986

Karl Greifeneder

Beirat bis November 1992

Kafkastraße 12, 4600 Wels
geb.: 1933, verstorben 2014

Gerhard Gschwandtner

Beirat von Januar 1978 bis Dezember 1990
Obmann-Stellvertreter von Dezember 1990 bis November 1992
Kassier-Stellvertreter von Juli 1995 bis Januar 2001

Stifterstraße 22, 4710 Grieskirchen
geb.: 1945

Josef Gugeneder sen.

Beirat von Januar 1962 bis November 1992
Musikheimverwalter von Februar 2004 bis Mai 2011

Weinberg 33, 4707 Schlüßlberg
geb.: 1941, verstorben: 2011

Josef Gugeneder

Beirat von April 1985 bis Dezember 1988
Instrumentenarchivar von Dezember 1988 bis November 1992
Obmann-Stellvertreter von Juli 1995 bis Januar 2003
Kassaprüfer von März 2003 bis Mai 2011
Beirat von Mai 2011 bis April 2014

Hart 7, 4714 Meggenhofen
geb.: 1966

Erwin Harrer

Jugendreferent von April 1985 von Januar 1999
Kapellmeister-Stellvertreter von Dezember 1988 bis Dezember 2011

Fürth 9, 4707 Schlüßlberg
geb.: 1958

Julia Hinterberger

Jugendreferentin von Januar 1999 bis Januar 2004

Siedlerstraße 6, 5023 Salzburg
geb.: 1978

Oskar Hofmann

Obmann von Juli 1995 bis April 2005
Präsident von April 2005 bis Dezember 2010

Stadtplatz 7, 4710 Grieskirchen
geb.: 1949

Martin Huber

Instrumentenarchivar von Januar 2002 bis April 2005
Beirat von April 2005 bis März 2008
Bekleidungsarchivar von Mai 2011 bis Mai 2016

Tolleterau 179/12, 4710 St. Georgen bei Grieskirchen
geb.: 1984

Martin Jungreithmair

Bekleidungsarchivar-Stellvertreter von Mai 2011 bis April 2014
Beirat von Mai 2014 bis März 2017

Sonnfeldstraße 22, 4710 Grieskirchen
geb.: 1988

Sabine Karl

Instrumentenarchivarin von April 2005 bis März 2008

Wengerstraße 8, 4716 Hofkirchen
geb.: 1986

Karl Kasbauer

Kapellmeister von Januar 1988 bis Dezember 2000

Mayrfeld 4, 4710 Grieskirchen
geb.: 1949

Harald Lidauer

Bekleidungsarchivar von März 2008 bis Januar 2009
Jugend-Kapellmeister von September 2010 bis Dezember 2013
Kapellmeister-Stellvertreter von Februar 2012 bis Dezember 2013

Tolleterau 160/9, 4710 St. Georgen bei Grieskirchen
www.msz-harry-l.at
geb.: 1973

Robert Mittendorfer

Kapellmeister von Januar 2001 bis Juni 2009

Eidenedt 7, 4680 Haag am Hausruck
geb.: 1956

Andreas Mittermayr

Notenarchivar von November 1992 bis Januar 1999
Obmann-Stellvertreter von Januar 2003 bis April 2005
Obmann von April 2005 bis März 2008
Instrumentenarchivar von März 2008 bis April 2014

Sportplatzstraße 10, 4710 Grieskirchen
geb.: 1966

Ludwig Moser

Bekleidungsarchivar von 1959 bis Juli 1995
Kassier von 1978 bis Juli 1995

Weinberg 4, 4707 Schlüßlberg
geb.: 1931, verstorben 2004

Robert Müllner

Jugendreferent von Januar 2004 bis Januar 2010
Jugendorchesterleiter von November 2006 bis Dezember 2009

Sonnfeldstraße 34, 4710 Grieskirchen
geb.: 1985

Franz Neuwirth

Obmann-Stellvertreter von Januar 1970 bis Dezember 1979
Obmann-Stellvertreter von Dezember 1990 bis November 1992
Beirat von November 1992 bis Januar 1999
Stabführer-Stellvertreter von November 1992 bis Dezember 2012

Rosenau 47, 4707 Schlüßlberg
geb.: 1933, verstorben 2015

Franz Reisinger

Archivar von Januar 1968 bis Dezember 1988
Obmann-Stellvertreter von Dezember 1988 bis Dezember 1990
Kassaprüfer von Juli 1995 bis Januar 2001
Schriftführer von Januar 2001 bis März 2008

Rosenau 49, 4707 Schlüßlberg
geb.: 1940

Thomas Rizy

Stabführer von Juli 1995 bis Mai 1999

geb. 1963

Günther Roitinger

Stabführer-Stellvertreter von Mai 2004 bis Dezember 2014

Tegernbach 21, 4707 Schlüßlberg
geb.: 1973

Kathrin Streichsbier

Schriftführerin von Mai 2014 bis Mai 2016

Kehrbach 3, 4707 Schlüßlberg
geb.: 1991

Günther Waldenberger

Instrumentenarchivar von November 1992 bis Januar 2002
Mitarbeit im Referat Werbung und Presse von Januar 2002 bis Januar 2004

Stein 1, 4710 Tollet
geb.: 1961

Gerhard Weiss

Obmann-Stellvertreter von November 1992 bis Mai 1994
Kassaprüfer von Januar 2001 bis März 2003
Obmann von März 2008 bis Mai 2010
Medienreferent von Dezember 2010 bis April 2014
Stabführer von Januar 2003 bis Dezember 2015

Holunderweg 2, 4201 Eidenberg
geb.: 1959

Elisabeth Wieser

Werbung und Presse von Januar 2002 bis April 2005
Organisation und Medien von März 2008 bis Dezember 2010

Tolleterau 178, 4710 St. Georgen bei Grieskirchen
geb.: 1983

Josef Wimmer

Kapellmeister-Stellvertreter von Januar 1978 bis Januar 1993

Annaberg 24, 4710 Grieskirchen
geb.: 1954

Alois Wimmer

Kapellmeister von 1982 bis Dezember 1987

geb.: 1958

Herbert Würdinger sen.

Werbung und Presse von September 1981 bis Januar 2001
Beirat von Januar 2001 bis Juni 2007

Oberer Stadtplatz 20, 4710 Grieskirchen
geb.: 1933, verstorben 2015

Andrea Zethofer

Werbung und Presse von April 2005 bis März 2008

Tolleterau 171, 4710 St. Georgen bei Grieskirchen
geb.: 1979